Минеральная вода

    В санатории используется минеральная вода из двух собственных скважин, расположенных на территории. В одну вода поступает на поверхность из глубины 390 метров, глубина другой скважины составляет 453 м. Кроме того, что минеральная вода имеет хорошие лечебно-столовые показатели, в воде из первой скважины фиксируется низкое содержание радона.

    По минераловодопроводам вода поступает в питьевой бювет, водолечебницу и грязелечебницу.

    • Минеральная вода из скважины №1 является сульфатно-хлоридной натриевой маломинерализованной (М 3,0 г/л) щелочной (рН 8,8), слаборадоновая (48 Бк/л). Разработаны и используются методики слаборадоновых ванн при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и болезней обмена веществ у лиц старшего возраста, в том числе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также влагалищных орошений при заболеваниях женской половой сферы и бесплодия.
    • Вода скважины №2 сульфатно-хлоридная, магниево-кальциево-натриевая маломинерализованная (М 3,4 г/л), нейтральной реакции (рН 7,6). Как лечебно-столовая используется в качестве столового напитка и для питьевого лечения при заболеваниях органов пищеварения, почек и мочевыводящих путей, гинекологии. Этаже вода применяется для приготовления различных минеральных ванн, для полосканий, ингаляций, электрофореза.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно